Подскажите пожалуйста какие выплаты положены родной сестре за погибшего брата на СВО?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие выплаты положены родной сестре за погибшего брата на СВО? Родителей, детей и жены у него не было.

, Евгений, г. Москва
Евгений Крылов
Адвокат, г. Сальск

Здравствуйте. Согласно Указу Президента №98 выплаты получают члены семей военнослужащих, перечисленные в ч. 3 ст. 11 ФЗ-52, то есть супруга, несовершеннолетние дети, родители в равных долях. Они получают полностью все положенные выплаты от МО и СОГАЗ.

Вы являетесь сестрой, поэтому на вас может быть распространен только Указ №98 и только в том случае, если у погибшего военнослужащего будут отсутствовать вышеперечисленные члены семьи (то есть только в размере 5млн рублей).

Надеюсь ответил на ваш вопрос.

Поставьте пожалуйста отзыв за ответ, буду благодарен!