Где взять справку, что я служил МВД для подтверждения в пенсионный фонд?
Здравствуйте!
Справку о прохождении службы в органах МВД для предоставления в Пенсионный фонд можно получить в кадровом подразделении того органа МВД, где вы служили, либо в главном управлении МВД по региону. Обычно это называется «справка о прохождении службы и денежном довольствии».
Для её получения понадобятся: паспорт, заявление на выдачу справки и, при необходимости, приказы о приёме и увольнении. Справка подтверждает срок службы, звание, должность и дату увольнения, что Пенсионный фонд использует для расчёта пенсии по выслуге лет.
Если вы не можете лично обратиться, иногда справку можно заказать через МФЦ или через портал Госуслуги, направив электронное заявление.