Наш сосед устроил на своем участке передержку собак более 10 голов в самой гуще частного сектора
Здравствуйте. Наш сосед устроил на своем участке передержку собак более 10 голов в самой гуще частного сектора. Собаки практически постоянно лают и воют, нарушая наши права на спокойную комфортную жизнь. Даже сейчас во втором часу ночи я пишу вам сообщение под их лай. Коме этого собаки делают регулярные вылазки через подкоп на наши участки. С ним разговаривали, но безуспешно. Он сказал, что натравит на нас зоозащитников. Летом от его участка идет вонь. Но самое невыносимое, что мы не имеем возможности жить спокойно , отдыхать,открывать окна , потому что лай и шум проникает в наши дома. Этот человек получает немалые деньги за передержку. Мы коллективно составляем жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор прилагая видеодоказательства шума и свободного гуляния стаи собак на наших участках. Жалоба только составляется. Скажите пожалуйста, как можно усилить или что можно еще внести в жалобу, что бы был положительный результат? Получится ли запретить этому человеку заниматься передержкой собак среди живущих и страдающих от него людей?
Здравствуйте, Светлана!
Помимо жалобы в Роспотребнадзор целесообразно направить жалобу в Росреестр, органы муниципального земельного контроля на нарушение собственником земельного участка вида разрешенного использования данного земельного участка, поскольку фактически он используется не по назначению, а также в налоговый орган — на занятие предпринимательской деятельностью без соответствующей регистрации.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».