Написал мол учусь, заберут ли меня в армию когда пойду забирать паспорт?
Поменял паспорт в связи с плохим внешним видом, нет приписного и военника, мне 18, написал объяснительную при смене паспорта почему нет приписного. Написал мол учусь, заберут ли меня в армию когда пойду забирать паспорт?
Дмитрий!
Всё зависит от фактического положения дел со статусом военнообязанного — есть ли право на отсрочку от призыва в связи с учёбой или иными обстоятельствами. В 18 лет призыв уже возможен и как минимум повестку военкомат может вручить, а там будете разбираться, паспортная служба повестки не вручает, но направление в военкомат может выдать, сразу никто не заберёт в армию.
Всего доброго!