Почему на меня как на супругу нельзя оформить документы на собственность в размере 1/3 доли?
Здравствуйте, мы с супругом приобрели 1/2 часть дома, затем ещё одна 1/2 дома была получена им в наследство. Документы на собственность на дом полностью были сделаны на супруга. Но совместно мы увеличили площадь дома 35м² до 104м². Естественно начали переделывать документы на дом и хотели сделать долевую собственность, но нам сказали, что супруг может выделить долю в размере 1/3 только на ребёнка, а на меня как на супругу такую же долю он выделить не может т.к я уже имею право на половину дома и документально оформлять это нет смысла. Почему на меня как на супругу нельзя оформить документы на собственность в размере 1/3 доли?
Здравствуйте, Наталья!
Поскольку у Вас зарегистрирован брак, то в силу закона у Вас общая совместная собственность (без определения долей). Для оформления долевой собственности надо заключать брачный договор или расторгать брак.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».