Сын в местах лишения свободы заключил брак, по истечении 3 месяцев что супруга проживает с другим, заключил
сын в местах лишения свободы заключил брак ,по истечении 3 месяцев что супруга проживает с другим,заключил контракт и ушел на СВО ,перед уходом оставил дочери доверенность на расторжении брака, но жена пользуется социальными выплата,на данный момент пришел статус пропал без вести,судебное разбирательство о разводе назначено, совместно никогда не проживали, имущества не имеют брак просуществовал 5 месяцев ,как можно признать брак фиктивным?
Здравствуйте. Для признания брака фиктивным (ст. 27-30 СК РФ) необходимо доказать в суде отсутствие намерения создать семью у обоих супругов, а не только у одного. В вашей ситуации, когда сын пропал без вести, а брак уже расторгается, эффективнее сосредоточиться на доказательствах отсутствия общего хозяйства, совместного проживания и использования брака для наживы, чтобы попытаться аннулировать его с момента заключения или приостановить выплаты.