Подписал контракт на сво еще до прохождения ввк у меня стоит категория годности В но уже сказали что подписал контракт

, Максим, г. Москва
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

В этом случае значения установленная Вам категория годности при медицинском освидетельствовании до заключения контракта значения не имеет. Для установления той или иной категории годности необходимо заново проходить освидетельствование на определение категории годности. В соответствии с 68 статей Расписания болезней (постановление Правительства РФ № 565 от 2013 г.) возможно вам снова установят категорию В. При установлении категории годности В у Вас будет право на увольнение при наличии исключительных обстоятельств в рамках указа Президента РФ № 580дсп от 2023 г. по болезни.