Может ли суд взыскивать 70% на алименты от официальной зарплаты?
Здравствуйте. Может ли суд взыскивать 70% на алименты от официальной зарплаты? У меня есть задолженность
, Николай, г. Москва
Диана Хомик
Здравствуйте. Да, суд и судебные приставы имеют право удерживать до 70% от вашей официальной зарплаты, если есть задолженность по алиментам на несовершеннолетних детей. Это максимально допустимый законом (ч. 3 ст. 99 Федерального закона № 229-ФЗ и ст. 138 ТК РФ) размер удержаний при наличии долгов.