У меня есть дом в деревне, есть супруга и есть дочка от первого брака, кто из них будет в первой очереди на наследство или у них одинаковые права?
здравствуйте,вопрос такой. У меня есть дом в деревне ,есть супруга и есть дочка от первого брака ,кто из них будет в первой очереди на наследство или у них одинаковые права?
, Алексей, г. Реутов
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
И жена, и дочь — это наследники первой очереди, поэтому у них равные права. Но если дом куплен в браке, жена получит долю больше, так как ей автоматически переходит 1/2 доля (супружеская доля) + она наследует половину от другой 1/2 доли.
Спасибо