Добрый день, муж участник боевых действий, закон вышел 2015 году на льготу по коммунальным услугам, случайно узнали, можем потребовать перерасчёта, живём в Тюмени
Добрый день, муж участник боевых действий , закон вышел 2015 году на льготу по коммунальным услугам , случайно узнали , можем потребовать перерасчёта , живём в Тюмени
Здравствуйте! Да, вы можете потребовать перерасчета, если узнали о льготе случайно. Мужу как ветерану боевых действий положена компенсация 50% на оплату жилья и коммунальных услуг, но эту льготу нужно оформить. Подать заявление на перерасчет можно за последние 3 года, но если срок пропущен по уважительной причине (например, не знали о праве), суд может его восстановить(если МФЦ не захочет сделать вам перерасчет), альтернативный путь — обратиться в отдел соцзащиты или МФЦ с заявлением о предоставлении льготы и перерасчете, приложив удостоверение ветерана боевых действий, паспорт и документы на жилье. Для Тюмени также действуют региональные льготы, уточните их в соцзащите .