Какая тяжесть ранения будет присвоена?
Здравствуйте. Муж на сво. Оторвало три пальца на правой руке. Ждет эвакуацию в госпиталь. Какая категория годности будет? Какие действия сейчас? Могут ли отправить домой на реабилитацию? Какая тяжесть ранения будет присвоена? Спасибо большое
Здравствуйте!
Сразу после тяжелой травмы в боевой обстановке военнослужащему устанавливается категория «Г» (временно не годен). Окончательная категория («В» — ограниченно годен, «Д» — не годен) будет определена ВВК госпиталя после лечения и оценки последствий (утрата функции кисти).
После хирургического лечения и стабилизации состояния могут направить на амбулаторную реабилитацию по месту жительства (отпуск по болезни или на долечивание с прикомандированием к военному госпиталю в регионе)
Если ответ полезен был, поставьте пожалуйста +, это будет мотивацией для начинающих юристов отвечать на бесплатные вопросы.