1 марта 2026 года вступает в силу закон о вывесках на русском
1 марта 2026 года вступает в силу закон о вывесках на русском языке. Наша - Magnet (снизу подпись сеть бьюти коворкингов) Magnet зарегистрирован как товарный знак. Нужно ли что то менять в данном случае?
Нет, в вашем случае менять вывеску не потребуется. Согласно Федеральному закону от 24.06.2025 №168-ФЗ, который вступает в силу 1 марта 2026 года, требования о переводе информации на русский язык не распространяются на зарегистрированные товарные знаки и знаки обслуживания.
Это означает, что если название «Magnet» зарегистрировано в качестве товарного знака, его можно оставить без изменений. Исключение распространяется на все элементы товарного знака: название, логотип, слоганы и любые графические или словесные обозначения, которые входят в его состав.