Вышла поУДО 30 марта 2018г Ст 111ч2 Когда будет погашена судимость?
Вышла поУДО 30 марта 2018г
Ст 111ч2
Когда будет погашена судимость?
Вышла поУДО 30 марта 2018г
Ст 111ч2
Когда будет погашена судимость?
Здравствуйте, Надежда!
В соответствии со ст. 86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;
Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.
Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
Таким образом, после 30 марта 2026 г. Вы будет считаться юридически не судимой.
Здравствуйте, Надежда!
ч.2 ст.111 УК РФ относится к тяжким преступлениям, поэтому срок погашения судимости 8 лет после отбытия наказания.
При УДО срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.
Когда будет погашена судимость?
Судимость будет погашена с учетом 8 летнего срока, 30 марта 2026 г.