Добрый день, обезличенный металлический счёт омс золото, надо ли подавать декларацию в налоговую, если прибыль за год не более 250тысяч?
Добрый день,обезличенный металлический счёт омс золото,надо ли подавать декларацию в налоговую,если прибыль за год не более 250тысяч????
Здравствуйте
Плательщику предоставляется имущественный налоговый вычет в размере полученных доходов в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 тысяч рублей (абзац 4 подпункта 1 пункта 2 статьи 220 НК РФ). При этом налогоплательщики вправе не указывать в налоговой декларации сумму всех полученных в налоговом периоде доходов от продажи имущества, если в отношении такого имущества налогоплательщик в налоговом периоде имеет право на имущественный налоговый вычет и если сумма всех таких доходов от продажи такого имущества в налоговом периоде не превышает установленный размер такого имущественного налогового вычета (п. 4 ст. 229 НК РФ). Так, если ваши доходы (сумма, полученная от продажи металла) за год не превысили 250 тыс. рублей, налоговую декларацию вправе не предоставлять. В вашем вопросе необходимо понимать, что вы предусматриваете под словом «прибыль».