С мужем в разводе узнала что умер из повестки в суд от банка по кредиту, в наследство не вступила буду ли платить его кредит я?
Добрый вечер. Если кредит взят после расторжения брака и вы не вступили в наследство, то платить вы ничего не будете. Суд формально привлекает всех наследников первой очереди. Еще нюанс, есть ли у вас совместные несовершеннолетние дети? Если есть то необходимо от их имени также оформить отказ от наследства у нотариуса.
Если ответ юриста был вам полезен отметьте его +, оставьте положительный отзыв.
За дополнительной консультацией можете обратиться в личные сообщения.
Здравствуйте!
Нет, если вы в разводе и не вступали в наследство, вы не обязаны платить кредиты бывшего мужа. Без вступления в наследство вы не несете ответственности, если не были поручителем. Долги переходят только к тем наследникам, кто принял имущество, причем отвечать они могут лишь в пределах стоимости полученного наследства.