Я прошу прислать фотографии автомобиля пользователем до меня, которые он сделал после завершения аренды

Добрый день. Совершил поездку на каршеринговом автомобиле через сервис BelkaCar 04.02.2026. Через 21 день они мне присылают информацию о том, что во время моей поездки случилось нестраховое ДТП и высылают штраф за повреждение + простой автомобиля. В качестве доказательства присылают фотографию детали, сделанную другим пользователем непосредственно после завершения мною аренды и выделяют область повреждения, где видно только снег на бампере. Я прошу прислать фотографии автомобиля пользователем до меня, которые он сделал после завершения аренды. На присланных фотографиях виден снег ровно в том же месте, где они зафиксировали повреждение. Так я прошу прислать фотографию, доказывающую, что повреждение было зафиксировано ровно в том месте, где я завершил аренду. Они мне говорят, что таких фотографий у них нет. Кроме того, прошу прислать фотографии трещины после мойки, так как на их фото не понятно, что это трещина, а не просто прилипший к бамперу снег. Какие перспективы? Я понимаю, что они просто хотят повесить штраф на меня, так как при осмотре (это было в ночное время суток при сильном снегопаде) я не увидел повреждений. Прикрепляю фотографию повреждения, отправленные сервисам, а также фотографию автомобиля, сделанную пользователем до меня.

  • 4D7BD730-9AE8-439F-B7ED-2592C26DBD3B
    .jpeg
  • D541D1F9-1706-44C8-BB1A-7BD8DDC4CBAC
    .png
, Никита, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Никита!

В таком случае отправляйте их в суд, где они должны будут доказать, что повреждения причинены Вами, а Вам в силу ст. 1064 ГК РФ, надо будет доказывать, что они причинены не по Вашей вине.

Однако, если Вы не далали фото автомобиля до начала сессии, то это сыграет против Вас

Более подробную высокопрофессиональную  персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой личный  чат приведена ниже:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости и все разберем.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

https://pravoved.ru/private/la...

С уважением, Юрист Феофанов Олег Николаевич.