На мое имя был оформлен микрозайм в мфо, который в ходе проверки был признан оформленным мошейническим способом
На мое имя был оформлен микрозайм в мфо, который в ходе проверки был признан оформленным мошейническим способом. На электронную почту мфо был выслае талон о принятии заявления в полицию, а также претензия. Был получен ответ , что заявка анулирована , претензий нет. Спустя два месяца мфо провели дополнительную проверку и требуют либо вернуть деньги, либо обратиться в банк для оспаривания займа. В БКИ информации о займе нет.
Здравствуйте, Оксана!
На электронную почту мфо был выслае талон о принятии заявления в полицию, а также претензия. Был получен ответ, что заявка анулирована, претензий нет. Спустя два месяца мфо провели дополнительную проверку и требуют либо вернуть деньги, либо обратиться в банк для оспаривания займа.
В соответствии со ст.144 УПК РФ следователь проводит проверку по обстоятельствам происшествия и примет решение в возбуждении уголовного дела или об отказе, отказ можно обжаловать прокурору или в суд.
Есть решение по проверке?
Есть Постановление о возбуждении уголовного дела?
Здравствуйте. Если МФО письменно подтвердили аннулирование и отсутствие претензий, их новое требование спустя 2 месяца выглядит неправомерным. Важно закрепить позицию: направить ответ с требованием прекратить взыскание, выдать копии «доп.проверки» и доказательства выдачи денег именно вам, а также предупредить о жалобах в Банк России и прокуратуру. Я помогу составить жёсткое письмо в МФО и жалобу, чтобы закрыть вопрос без «походов в банк». Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)
Подавайте жалобу прокурору на отказ в возбуждении дела, т.к. кредит не оформляли, займ не брали.