Но смогу ли я получить налоговый вычет за покупку квартиры или нет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Супруг купил квартиру в ипотеку по дду. Я в данном договоре не числюсь, но использован мат капитал как пв. Так вот он оформит право собственности и потом сможет оформить и на меня такое же право собственности. Но смогу ли я получить налоговый вычет за покупку квартиры или нет ? Ведь это совместная собственность приобретенная в браке . Спасибо

, Анна, г. Нижневартовск
Инна Климочкина
Юрист, г. Саратов

Квартира находится в совместной собственности независимо от того, на кого из супругов она оформлена. Вычет предоставляется каждому из супругов в размере 2 млн рублей по заявлению о распределении вычета. Заявление пишется в свободной форме и прилагается к декларации.