Через сколько лет возможно пройти банкротство через мфц после окончания судебного банкротства?
Станислав, согласно действующему законодательству (ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»), повторную процедуру банкротства вы можете инициировать только по истечении 5 лет с даты завершения вашего предыдущего судебного дела. Данный срок является обязательным и не зависит от того, планируете ли вы подавать заявление в суд или через МФЦ.
Для прохождения упрощенного банкротства через МФЦ по истечении этого срока вам также необходимо соответствовать ряду критериев: общий размер долгов должен составлять от 25 000 до 1 000 000 рублей, а в отношении вас должны быть окончены исполнительные производства по причине отсутствия имущества (или вы должны являться получателем пенсии/пособия на детей при соблюдении условий по срокам взыскания). Если вы подадите заявление в МФЦ раньше установленного пятилетнего срока, вам будет отказано в возбуждении процедуры, так как данные о вашем предыдущем банкротстве хранятся в Едином федеральном реестре (ЕФРСБ) и проверяются автоматически.
Согласно законодательству (ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»), повторную процедуру банкротства можно инициировать только по истечении 5 лет с даты завершения предыдущего судебного дела. Этот срок обязателен и не зависит от того, планируется ли подача заявления в суд или через МФЦ. Если подать заявление в МФЦ раньше установленного срока, в возбуждении процедуры откажут, так как данные о предыдущем банкротстве хранятся в Едином федеральном реестре (ЕФРСБ) и проверяются автоматически. Для получения консультации по вопросам банкротства рекомендуется обратиться к ко мне.
Здравствуйте! Повторно подать на внесудебное банкротство через МФЦ можно не сразу: после завершения предыдущей процедуры должно пройти не менее 10 лет. Если сроки «горят», иногда быстрее оценить вариант через суд, но зависит от долгов и имущества. Напишите дату завершения банкротства и сумму долгов — подскажу точнее. могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)
оставьте отзыв пожалуйста