Нам нужна архивная справка на подтверждении собственности на участок
Добрый день. Есть голубое св-во на земельный участок, есть не подтвержденный номер реестра. Нам нужна архивная справка на подтверждении собственности на участок. Не знаем куда обращаться, т.к в МФЦ эту справку не выдают
Архивные справки можно взять в архиве муниципалитета, либо в администрации района/города. Смотря каких годов свидетельства. Там после определенного срока из администрации дела переходят в архив. Для этого нужно написать заявление, выдают по-моему, через месяц. Посмотрите в свидетельстве, кто его выдавал. Там должно наверно быть на основании Постановления Главы администрации и сельского Совета такого-то района. Туда и обращайтесь.
Добрый вечер, садовод по суду признал право за земельным участком, но в собственность не оформил. Умер, наследники должны заявлять право на данный участок для оформления в собственность нотариусу или после вступления в наследство могут сами оформить.
Здравствуйте, у моего отца произошла следующая ситуация. Он вышел " по вредности" на пенсию в 2016 году, при формировании размера пенсии несколько лет его стажа (около 5) были не включены в общий стаж, так как в архивной справке ликвидированного колхоза, где он работал с 1979 по 1986, он числится по имени Анатолий, а не Геннадий. Имя он никогда в своей жизни не меняла - это ошибка отдела кадров при трудоустройстве. Можно ли как-то доказать, что справка о работе моего отца с 1979 по 1982 год действительно принадлежит ему, хоть и указано другое имя (фамилия и отчество указаны верно)? Что для этого потребуется?