Можно ли подарить охотничье гладкоствольное оружие племяннику?

Могу ли я подприть охотничьего много зарядное гдажкоствольное оружие племянник офицеру ПВ сдужащему на СВО в Белгородской области?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, подарить (оформить дарение) многозарядное гладкоствольное охотничье оружие можно только строго по правилам Росгвардии: у племянника должна быть действующая лицензия на приобретение/разрешение, а передача без оформления через ЛРО — это уже незаконный оборот. Участие в СВО само по себе не отменяет требований и не даёт права носить «подаренное» оружие. Могу подсказать законный порядок и подготовить заявление/договор для ЛРО. могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)

Александр
Клиент, г. Москва
Человек воюет, ему не до бумаг