Можем ли мы с мужем оформить опеку над детьми, пока я в процедуре банкротства?
Собираюсь проходить процедуру банкротства.
, Валентина, г. Москва
Здравствуйте. Сам по себе факт прохождения процедуры банкротства не является автоматическим препятствием для оформления опеки над детьми. Однако решение будет приниматься органами опеки и попечительства с учётом совокупности обстоятельств, включая финансовое положение, поведение в ходе процедуры банкротства и способность обеспечить потребности подопечного. Потребуется помощь обращайтесь.