Можно ли выйти на статью 125 УК (Оставление в опасности) по обвинению отчима по ст. 115 ч 1. УК РФ
Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Я писал на этом сайте 10 апреля 2014, (вопрос 430215/») вы мне отвечали из всех юристов. Прошу прощения за беспокойство, у меня вопрос... В общем, если кратко, еще раз, у меня погибла родная мать в возрасте 44 лет. Виновен в ее гибели мой неродной отчим.. Дело передали в суд (мировой), было уже там 6 судов (причем на три первых суда отчим не являлся, потом соизволил). дело выглядит не в мою пользу, (поскольку судебно-медицинские эксперты эксперты говорят о том, что моя мама умерла от хронической левожелудочковой недостаточности) по данным судебно-медицинской экспертизы отчима обвиняют по статье 115 ч1. Мировой судья. Несмотря на показания моих свидетелей, которые в тот день были понятыми, и сообщили просто о массовой кровопотере и тот факт, что на ее теле не было живого места, затылочная и височная область пробиты и в крови.. я могу вам скинуть фотографии с дела, если вдруг вас заинтересует, когда буду дома (сейчас на работе). Пока, могу скинуть из дома только копии протоколов судебных заседаний, что у меня есть в наличии (еще два протокола должны быть, один не сканировал на компьютер, другой только запросил) .
Подписка о неразглашении тайны предварительного следствия уже не актуальна же. В общем ближе к делу если - у меня вопрос. В тот день гибели моей матери 07.11.2013 было много вызовов машин скорой помощи, и они не смогли попасть в дом (не пускала собака), а мой отчим тоже не пустил их в дом, оставив мою маму в опасности. Могу ли я выйти на статью 125 Уголовного Кодекса - "Оставление в опасности" ? Там реально я думаю есть возможность на нее выйти...... он единственный, кто мог ее спасти и не спас, а меня не было дома. Адвоката я нанял того же, что и был(-а). Несмотря на ваши замечания...(но думать о толковом адвокате думаю надо было еще до предварительного следствия). Жду ваш ответ. Можно или нет выйти на эту статью дополнительно через мировую судью и что для этого надо?
Следующий суд назначили на 3 июля, довольно скоро. Где будет возможно бригада скорой помощи, дежурившей в тот день (точнее женщины, дежурившие в тот день, если кто придет). Бригаду вызывали на суд уже дважды, они не являлись, в прошлый раз аргументируя это тем, что они на смене.... С Уважением, Сергей.
- Заключение 32.zip
- Вопросы, поставленные перед эксперт~.jpg
- Доп. вопросы, поставленные перед экс~.jpg
- Ходатайство.jpg
Они жили вместе еще когда я пошел в первый класс, это было то есть лет 18 назад. Были в официальном браке. Просто он в последнее время 93 года!) нигде не работал, и не собирался этого делать, жил за наш с мамой счет, я маме отдавал половину зарплаты всегда. а тут теперь такая ситуация, что дело шьют по статье 115 ч .1 - легкие телесные повреждения при явных признаках насильственной смерти, и все для него слишком легко. А мамы нет уже скоро 8 месяцев как, начиная с 08.11.13. И на моральную компенсацию, мне тут сказали, я сильно рассчитывать не могу, в связи с тем, что статья идет как легкий вред здоровью, от силы мне сказал один юрист там 5-6 тыс., ну может 15. А сил и денег уже нет продолжать бороться дальше с нашим произволом. По мне теперь будь что будет, ее уже не вернешь...
Спасибо вам за ответ. С уважением, Сергей.