Раздел наследства

Помогите разобраться с наследством квартиры и имущества.

В приватизированной 1-комнатной квартире проживали мои папа и бабушка. Недавно бабушка умерла и оставила завещание на раздел между всеми внуками (4 чел.). Мой папа очень болен и пока он жив, то хочет завещать эту квартиру только своим детям т.е. мне и моему брату. Имеет ли он право тоже написать завещание в нашу пользу, и будет ли оно иметь силу после папиной смерти.

Спасибо.

, катерина,
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  А у кому принадлежит квартира?  Бабушке или отцу или обоим по 1/2?

Завещание имеет право составить любое лицо и составляется оно при жизни,  а вступают в наследство после смерти. Завещать имущество можно кому угодно в том числе и детям.

Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Катерина, если папе от бабушки досталась доля в квартире, то он вправе завещать только свою долю. Завещание будет иметь силу.