Что значит приставы мне прислали огронечение на выезд из россий сняты
Здравствуйте.
Фраза «ограничение на выезд из Российской Федерации снято» означает, что ранее в отношении вас судебный пристав вынес постановление о временном ограничении права выезда за границу, а сейчас это ограничение отменено.
Основание — ст. 67 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Пристав вправе ограничить выезд, если есть задолженность (обычно свыше 30 000 руб., а по алиментам — свыше 10 000 руб.).
Когда ограничение снимается:
— задолженность погашена;
— исполнительное производство окончено;
— постановление отменено;
— долг признан невозможным к взысканию;
— суд отменил меры.
После вынесения постановления о снятии ограничения пристав направляет информацию в пограничную службу. Обычно обновление базы занимает несколько дней (иногда до 7–10 рабочих дней).
Что стоит проверить:
1️⃣ Есть ли у вас открытые исполнительные производства на сайте ФССП.
2️⃣ На каком основании снято ограничение (погашение долга или окончание производства).
3️⃣ Нет ли других производств, по которым могут снова вынести ограничение