Помог незнакомому человеку и выложил на своей страничке выложить объявление на авито по продаже станка по обработке металла

Помог незнакомому человеку и выложил на своей страничке выложить объявление на авито по продаже станка по обработке металла.

Через сутки мне начали писать люди что их обманули. Что мне делать в этом случае.

, Максим, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УПК РФ Статья 56. Свидетель

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

Если в отношении него подадут заявление, вас могут вызвать чтоб опросить.

В случаи возбуждения уголовного дела, вас  могут допросить как свидетеля.

Вам  надо будет дать подробную информацию сотрудникам по данному поводу