Здравствуйте, я являюсь взыскателем, с организации по выплате заработной платы, исполнительный лист был
Здравствуйте, я являюсь взыскателем, с организации по выплате заработной платы, исполнительный лист был направлен судебным приставам 12.01.2026 но 19.01.2026 был отложен по инициативе судебным приставам руководствуясь ст 38 ФЗ до 02.02.2026 включительно дале с 09.02.2026 так же было отложено исполнительное производство до 24.02.2026 и 25.03.2026 было отложено до 12.03.2026. Подскажите пожалуйста имеет ли право судебный пристав отлаживать раз за разом исполнительное производство когда уже оно вступило в законную силу и подскажите пожалуйста куда обратиться, жалобу писал на ответ получил что пристав ни чего не нарушил руководствуясь ст 38 ФЗ
Здравствуйте, Денис.
но 19.01.2026 был отложен по инициативе судебным приставам руководствуясь ст 38 ФЗ до 02.02.2026 включительно дале с 09.02.2026 так же было отложено исполнительное производство до 24.02.2026 и 25.03.2026 было отложено до 12.03.2026.
У пристава есть полномочия по отложению исполнительных действий и мпи. Однако, на практике, я ни разу не встречал, чтобы пристав примели отложение более 2х раз, подряд (по 10 рабочих дней — на одно отложение). В любом случае, для отложения — нужны основания. Вам нужно ознакомиться с постановлениями пристава об отложении.
В рассматриваемой ситуации — что/то идет не так (не в Вашу пользу). Вам нужно реагировать.