Сдача квартиры

Здравствуйте. Мой муж унаследовал квартиру . Мы хотим её сдавать. Можно ли оформить на меня "Частного предпринимателя", что бы я сдавала квартиру и получала доход? Или это может сделать только собственник?

, Татьяна Лялина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Можно. Пусть муж даст Вам доверенность на право пользования квартирой, в том числе с правом на сдачу ее внаем

Евгений Целоусов
Юридическая компания "Аргумент Плюс", г. Ижевск

Да. Вы можете зарегистрироваться в качестве ИП, если собственник оформит на вас доверенность на право сдачи квартиры внаем.