В суд нужно подавать 1 копию искового заявления для суда и по 1 копии (искового заявления) для каждой стороны
Здравствуйте. В суд нужно подавать 1 копию искового заявления для суда и по 1 копии (искового заявления) для каждой стороны. Или так же приложить для каждой стороны копии : аудио файлы, копии договоров, уведомлений о доследственных проверках и прочее ...? Всё что передается с иском?
При подаче искового заявления в суд необходимо учитывать следующие моменты:
Оригинал и копии: Исковое заявление должно быть представлено в суд одной оригинальной копией.
Количество копий: Для каждого ответчика и третьих лиц необходимо предоставить копии искового заявления.
Заверенные копии: Каждая копия искового заявления должна быть заверена подписью истца.
Электронная подача: В некоторых случаях возможно подача искового заявления в электронном виде через систему «Госуслуги» или ГАС «Правосудие».
Дополнительные копии: Если необходимо, можно подать дополнительные копии сопроводительным документам или свидетельствам.
Перед подачей документов рекомендуется заранее уточнить требования конкретного суда, так как количество требуемых копий может варьироваться в зависимости от юрисдикции и порядка судопроизводства.
Здравствуйте!
Копию иска Вы должны отправить ответчику самостоятельно. И приложить квитанцию об отправке к иску в суд (Порядок подачи см в ст. 131-132 ГПК РФ).