Отказ в предоставлении денежной выплаты взамен предоставления земельного участка, Участнику СВО, в
Отказ в предоставлении денежной выплаты взамен предоставления земельного участка, Участнику СВО ,в комментарии написали,что Знак отличия Ордена Святого Георгия -Георгиевский крест 4 степени не является Орденом
Здравствуйте!
Знак отличия Ордена Святого Георгия -Георгиевский крест 4 степени не является Орденом
Увы, но это так.
Перечень орденов РФ установлен указом 1099:
б) ордена Российской Федерации:
орден Святого апостола Андрея Первозванного;
орден Святого Георгия;
орден «За заслуги перед Отечеством»;
орден Святой великомученицы Екатерины;
орден Гагарина;
орден «За доблестный труд»;
орден Александра Невского;
орден Суворова;
орден Ушакова;
орден Жукова;
орден Кутузова;
орден Нахимова;
орден Мужества;
орден «За военные заслуги»;
орден «За морские заслуги»;
орден Почета;
орден Дружбы;
орден Пирогова;
орден «За заслуги в культуре и искусстве»;
орден «Родительская слава»;
Знак отличия это разновидность госнаграды, которая НЕ является орденом.