Есть шанс что его могут признать по ВВК негодным к военной службе

Здравствуйте! Прочитал о хроническом простатите и сразу возник вопрос. Мои друг военнослужащий по контракту и всу жизнь мучаюсь с данной болезнью. Документы есть , что он каждый год обращается к врачу. Сейчас он хочет уволиться из рядов ВС РФ.( возраст и нет желания). Есть шанс что его могут признать по ВВК негодным к военной службе. Спасибо

, Иван, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут