Будет ли отец платить алименты после 18, если ребенок учится в школе?
Добрый вечер. Мне исполнилось 18 лет. Учусь в школе. Будет ли отец платить мне алименты, пока учусь?
, Алина, г. Печоры
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Алина.
Статья 120 СК РФ. Прекращение алиментных обязательств
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.
Обучение в школе не продлевает алиментные обязательства.
Андрей Буров
Это возможно лишь при достижении соглашения между Вами и отцом, зависит от Ваших отношений.