Сама авария была месяц назад, стоит ли судиться или шансов нет?
Здравствуйте, произошло ДТП, я виновник. Дороги были не посыпаны, протокол составлен неправильно, так как вписали людей, которых не было на месте происшествия. Сама авария была месяц назад, стоит ли судиться или шансов нет?
Здравствуйте!
Судиться стоит, если процессуальные нарушения (вписанные «свидетели», неправильная схема) существенны, а у вас есть доказательства (фото/видео, записи с видеорегистратора, свидетели). Месяц — срок небольшой, обжаловать постановление можно в течение 10 суток с момента вручения, но если срок прошел, его можно восстановить, если доказать, что он пропущен по уважительной причине.
Все зависит от вашей ситуации. Нужно изучить документы.
В вашей ситуации есть основания для оспаривания протокола ДТП, но шансы на успех зависят от нескольких факторов. Основные проблемы в вашей ситуации что прошло уже месяц с момента ДТП, а протокол внесены недостоверные сведения о свидетелях.
Шансы на успех есть, но они снижены из-за пропущенного времени. Рекомендуется действовать оперативно и привлечь специалиста по автоправовым вопросам для оценки конкретной ситуации и сбора необходимых доказательств.
Прошу оценить ответ, если он Вас удовлетворил. Спасибо!