Могут ли мои дети претендовать на долю в квартире, которая была у моего бывшего мужа?

Папа сыновей умер 2 года назад. Старший сын узнал об этом через месяц,но он находится на СВО с самого начала. Я с младшим сыном проживаю в другом городе. Могут ли мои дети претендовать на долю в квартире,которая была у моего бывшего мужа?Если все сроки прошли.

, Галина, г. Саратов
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, могут претендовать, если он при жизни не передал своё имущество родственникам.

Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. Всего хорошего.