Если ли смысл доказывать нашу невиновность?
Пришло заочное решение суда.
Залив произошел в 10.02.2023. Квартиру снизу застраховали на три месяца с 22.01.2023 по 22.03.2023.
ООО ск ,,Сбербанк страхование» подали иск 30.01.2025
Мы владельцы квартиры, которую обвиняют в заливе.
Нас не уведомили о заливе, о заочном решении суда узнали вчера, 02.03.2026, после блокировки счетов в банках.
До этого все уведомления приходили по адресу квартиры, в которой мы не проживаем, не прописаны, и не имеем во владении.
Акт залива составляли так же без нашего присутствия. Акт прикреплю. Кажется, дата 10.03.2023 - то есть через месяц после залива.
Сегодня мы написали заявление об отмене заочного решения.
Если ли смысл доказывать нашу невиновность? Если прошло почти 3 года и никакую экспертизу о том что залив не по нашей вине мы уже вызвать вряд ли сможем?
- 768A8B97-4F28-432C-ADE8-7D679D1C414B.jpeg