Принятие гражданства в Росии

Здравствуйте! Мы беженцы со Славянска, и если мы примем гражданство РФ , теряем ли мы собственность в Украине ( квартиру в Славянске)?

, Оксана, г. Псков
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Оксана.

Если квартира является вашей собственностью, то почему со сменой гражданства вы должны ее потерять. Нет, это не так.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Законом РФ требуется отказаться от гражданства иностранного государства, но не от собственности. Квартира у Вас и останется

Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Если вашу квартиру не угробят нацики, но все нормально будет.