Здравствуйте, я мобилизованный подписал контракт 19.02.2026 был призван от воронежской области, позвонив в
Здравствуйте, я мобилизованный подписал контракт 19.02.2026 был призван от воронежской области, позвонив в социальный фонд сказали что мобилизованы не положена выплата нет постановления, сказали подать жалобу через госуслуги, если меня это успокоит
Здравствуйте!
Контракт подписали с в/ч? В каком регионе?
Если контракт не менее чем на один год, вам полагается федеральная выплата 400 тыс руб по указу 644. Нужно подать рапорт на имя руководителя в\ч.
Здравствуйте. Мобилизованные граждане, заключившие контракт с Минобороны, имеют право на единовременную выплату, но её выплачивает не Социальный фонд, а военкомат или правительство региона. На данный момент для жителей Воронежской области, заключивших контракт в 2026 году, общая сумма поддержки составляет 2,5 миллиона рублей: это федеральная выплата 400 тысяч рублей и региональная выплата 2,1 миллиона рублей. Вы подписали контракт 19.02.2026, и согласно постановлению правительства Воронежской области, вы подпадаете под категорию получателей, так как заключили контракт в 2026 году через военкомат региона. Но также очень многое зависит от вашей войсковой части, штаба военного округа. При необходимости готов проконсультировать Вас дополнительно. Пишите.
Здравствуйте Евгений, вам всё совершенно верно объяснили. мобилизованным НЕТ НИКАКИХ ВЫПЛАТ.
Вам нужно руководствоваться Постановлением Правительства Воронежской обл. от 28.08.2023 N 597 «О единовременной материальной помощи гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации».
ссылка на документ https://docs.cntd.ru/document/406797087?marker=64U0IK
Выплаты осуществляет областное Министерство социальной защиты — на основании представленных областным военкоматом списков военнослужащих, призванных на военную службу через областной военкомат и заключивших в 2024 — 2026 годах контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.
Размер выплаты составляет 2.100.000 руб.
Выплату должны перевести в течение 15 дней после поступления в министерство списков из областного военкомата