Можно ли сейчас разорвать контрак с минообароной если уже есть
Можно ли сейчас разорвать контрак с минообароной если уже есть приказ и пришла региональная выплата
Но в военике нету то что я подписал контракт
Здравствуйте. Если вы уже получили приказ о назначении на должность и региональную выплату, значит, контракт юридически вступил в силу и вы считаетесь военнослужащим, даже если отметка в военном билете еще не поставлена — это лишь техническая задержка оформления документов. Расторгнуть контракт досрочно по собственному желанию, просто потому что передумали, нельзя. Увольнение возможно только по строго определенным основаниям, перечисленным в законе: по состоянию здоровья (заключение ВВК), в связи с организационно-штатными мероприятиями, в связи с вступлением в силу приговора суда или по семейным обстоятельствам (например, необходимость ухода за тяжелобольным родственником при отсутствии других лиц). Тот факт, что в военном билете нет записи, не дает права просто уйти — это будет считаться дезертирством, которое является уголовным преступлением. Если вы считаете, что контракт был подписан с нарушениями (например, вас ввели в заблуждение), вы можете попытаться оспорить его в суде, но для этого нужны веские доказательства и помощь военного юриста. Как понимайте это все не легкое дело, у меня в практике было, что удалось вернуть денежные средства, но были определенные санкции на этого человека.