Инспекцию существует ли особый вид формы жалобы, на что обратить внимание?

Возросла плата электроэнергии за ОДН инициативная группа жителей готовит жалобу в жил.инспекцию существует ли особый вид формы жалобы, на что обратить внимание?

, Сергей, д. Икша

Здравствуйте!

Особой обязательной формы жалобы в Государственную жилищную инспекцию нет — подаётся в свободной форме.

На что обратить особое внимание:

Структура жалобы: Кому (Начальнику ГЖИ региона/города).
От кого (ФИО, адреса, контакты инициативной группы).
Чёткое название: «Коллективная жалоба на завышенное начисление платы за электроэнергию на ОДН».
Факты: адрес дома, период роста платы, суммы по квитанциям.
Ссылки на закон: п. 44, 45, 88–89 Постановления Правительства РФ № 354.
Что требуете: провести проверку, обязать УК предоставить расчёты и сделать перерасчёт.
Обязательно приложите: Копии квитанций за 6–12 месяцев (с выделением ОДН).
Ответ УК (если есть).
Способы подачи: через ГИС ЖКХ, Госуслуги или лично в ГЖИ.
Чем больше подписей — тем лучше.