А если она не доучится они подадут в милицию на розыск Что делать?
Здравствуйте у меня дочка не захотела доучиваться 10 класс осталось 3 месяца . Забираем документы и уезжаем в другой город. директор нас принуждает что мы обязаны доучиться в 10 классе в другом городе . А если она не доучится они подадут в милицию на розыск Что делать ? Мы не хотим 11 класс и смысла невижу 10 класса так как будем поступать в техникум
Здравствуйте, Наталья!
Положения статьи 43 Конституции РФ и ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 говорят об обязательности основного общего образования в РФ. Это означает, что после окончания 9 классов и прохождения итоговой аттестации каждый сам с участием законных представителей — родителей вправе принимать решение о продолжении учёбы, обязательным это не является, всё зависит от решения родителей и самого несовершеннолетнего.
Всего доброго!
Здравствуйте, Ваше право забрать документы из школы в любое время, тем более у Вас есть аттестат за 9 класс.