Позавчера написала отказную на поданное заевоение в полицию, могу ли я его возобновить
, Анастасия, г. Москва
Тигран Вартанов
Здравствуйте!
Да, вы можете возобновить дело. Написанная «отказная» (заявление о прекращении проверки) не означает автоматического прекращения дела, особенно по преступлениям публичного обвинения. Вам следует подать новое заявление, объяснив причину отзыва (например, давление, заблуждение), а также можно обжаловать отказ в прокуратуре