Который живет в Германии 20 лет где точно незнаю, связь не поддерживаем
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я получила квартиру по договору дарения, а там прописан человек( не родственник). Который живет в Германии 20 лет где точно незнаю , связь не поддерживаем. Как правильно его выписать?
Добрый день!
Согласно п. 2 ст. 292 ГК РФ: «Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом».
Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета.
Если только в договоре дарения не указано, что даритель сохраняет право проживания.
Могу Вам помочь с исковым заявлением, для этого обращайтесь в чат со мной.
Наталья, здравствуйте!
Для решения этого вопроса Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании того, что указанный Вами человек утратил право на проживание в жилом помещении.
Решение суда будет являться основанием для снятия данного лица с регистрационного учета.
___________________________
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев