Предъявил фальшивые прова для проверки Что будет

, Игорь, г. Москва
Андрей Саунин
Юрист, г. Екатеринбург

За предъявление фальшивых водительских прав сотруднику ГИБДД грозит уголовная ответственность по части 3 статьи 327 Уголовного кодекса РФ -  это использование заведомо поддельного удостоверения. Наказание по этой статье может быть разным: ограничение свободы до года, принудительные работы на тот же срок или лишение свободы до года. Автомобиль могут задержать и отправить на штрафстоянку. Кроме того, если у вас вообще нет прав или вас их лишали, вас также привлекут к административной ответственности по статье 12.7 КоАП РФ -  это отдельный штраф или арест. Судебная практика по таким делам разная — в зависимости от обстоятельств суд может назначить и ограничение свободы на несколько месяцев, и реальный срок лишения свободы, особенно если есть отягчающие обстоятельства. При необходимости готов Вас проконсультировать дополнительно. Пишите.

Игорь
Клиент, г. Москва
У меня есть прова категории в с д нет категории е я ехал на машине по категории с работаю водителем