Вопрос связанный с банкротством исполнительным производством: я живу заграницей 3 года, не являюсь налоговым

Вопрос связанный с банкротством исполнительным производством: я живу заграницей 3 года, не являюсь налоговым резидентом в РФ, не имею дохода в РФ, из недвижимости есть только 1/2 доля в квартире не ипотечной (в которой я прописана), машины нет, прочего недвижимого и движимого имущества в РФ нет, но есть кредитка (открытая в 2024 году) в Т- Банке, по которой я исправно платила проценты за обслуживание, не допускала просрочек, но не закрывала сумму долга. Сейчас долг по кредитке накопился в размере 33 000 за проценты и сумма кредита около 190 000. Хочу понять, нужно ли мне банкротство с таким долгом и есть ли риск того, что будут взыскивать каким то образом долг?

, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Апрелев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

Банкротство вы можете сделать, если хотите, до 500 тысяч через госуслуги, без суда и следствия — как говориться) Ни юрист, никто не нужен, только если вам нет возможности этим заниматься то понадобиться человек на месте.

Действия банка, предугадать не сложно, в определенный момент он пойдет в суд, с заявлением о взыскании, сможет отсудить, если будите участвовать в процессе, то ему еще придется постараться взыскать всю сумму.

когда ему удасться что то отсудить, пойдет он к пристовам, они заблокируют вам все карты до которых доберуться в России. Ваше имущество, которое указанно в сообщении, не подлежит взысканию. через пол года из за не нахождения имущества подлежащиму вщзысканию пристав закроет исполнительное производство.

Остались вопрос, пишите в чат!

P.S. бБуду блогадарен за отзыв!