Бывший муж не платит алименты годами накопилось около миллиона

Бывший муж не платит алименты годами , накопилось около миллиона рублей задолженности. Спился , нигде не работает . у него есть доля в квартире 1/3 . На дня ее арестовали приставы , там живет его брат , который предлагает мне забрать исполнительный лист . Составить расписку на сумму 300 тысяч и будет мне платить за бывшего эти деньги . Потом снова могу подать на алименты , когда уберут арест с квартиры . Скажите , так стоит делать ? Мой ребенок не останется в минусе ?

, Кристина, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут