Хочу подписать контракт на год, говорят автоматически уволят ли после года службы без авто продления?
, Иван, г. Москва
Андрей Логинов
Здравствуйте, Иван!
Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Дмитрий Сидор
Здравствуйте, Иван!
Пока такого не происходит. А что будет через год — точно сказать никто не сможет.