Машина на старую фамилию, на ней ограничения

Здравствуйте! Поменял фамилию, хочу поменять стс и внести данные в ПТС. Машина на старую фамилию, на ней ограничения . Как быть ?

, Артур, г. Москва
Александр Цурукин
Юрист, г. Курск

Здравствуйте!

Процедура снятия

Обычно запрет на регистрационные действия остаётся в силе до момента устранения причины его появления. Может потребоваться оплатить долги, согласиться с решением суда или, напротив, обжаловать его.

Некоторые шаги для снятия ограничений:
Уточнить причину запрета — обратиться в ГАИ или к судебным приставам, чтобы выяснить, почему на машину был наложен запрет.
Устранить причину запрета — если запрет связан с неуплатой налогов или штрафов, оплатить их.
Подготовить необходимые документы — в зависимости от причины запрета могут потребоваться различные бумаги, такие как квитанции об оплате, паспорта.
Обратиться с заявлением о снятии запрета в соответствующий орган (Госавтоинспекция, судебные приставы и др.).

В соответствии «Постановлением о государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории РФ» от 12.08.1994 г. №938, при изменении паспортных данных необходимо заменить паспорт транспортного средства в течение 10 рабочих дней со дня выдачи паспорта гражданина РФ с новой фамилией. Порядок замены ПТС, необходимые документы для этого и саму процедуру регламентирует Приказ МВД России от 07.08.2013 г. № 605 «Об утверждении административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по регистрации автотранспортных средств и прицепов к ним»

Хотел бы отметить что за несвоевременное внесение изменений в ПТС при смене фамилии собственника, ему грозит штраф в размере от 1500 до 2000 рублей.

Стоимость внесения изменений в ПТС при смене имени, фамилии:

350 рублей при личном обращении в ГИБДД;
245 рублей при оплате квитанции через сайт «Госуслуги».
Если вы будете менять СТС, ориентируйтесь на то, что стоимость услуги составляет 500 рублей, или, если заявление подается через «Госуслуги» — 350 рублей.

Обратите внимание! Новое СТС вам должны будут выдать в день обращения.

Артур
Клиент, г. Москва
Спасибо за информацию. Можете еще уточнить один момент. Если я буду ездить, пока не оплачу причину и не сниму запрет, машину же не заберут у меня? Только штрафы будут?