Перепланировка жилых помещений может включать: перенос и разборка перегородок, перенос и устройство дверных

Здравствуйте! Заменили стяжку пола в квартире. Соседям не понравилось, сообщили в Домоуправляющую компанию. Перепланировка жилых помещений может включать: перенос и разборка перегородок, перенос и устройство дверных проемов, разукрупнение или укрупнение многокомнатных квартир, устройство дополнительных кухонь и санузлов, расширение жилой площади за счет вспомогательных помещений, ликвидация темных кухонь и входов в кухни через квартиры или жилые помещения, устройство или переоборудование существующих тамбуров.

Тут про полы не сказано.

И скажите пожалуйста, на сколько критично произвести снос перегородки с последующим восстановлением на новую из облегченной конструкции из гипсокартона на том же месте.

, Михаил Захаров, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Михаил, у вас нет права трогать полы, и капитальную перегородку. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. Всего хорошего.