Когда придут первые алименты после обращения к приставам с судебным приказом?
Здравствуйте. Когда придут первые алименты после обращения к приставам с судебным приказом?
Здравствуйте!
Сроки получения первых алиментов после обращения к приставам:
3 дня — срок для передачи вашего заявления и исполнительного документа приставу после поступления в подразделение ФССП. 3 дня — срок для вынесения приставом постановления о возбуждении исполнительного производства. 5 дней — срок на добровольное исполнение после получения должником постановления.
После этого: Пристав направит постановление работодателю должника или в банк, при поступлении денег на счет ФССП — 5 операционных дней на перечисление вам. Если деньги поступают напрямую от работодателя — 3 рабочих дня на перевод.
Если алименты не поступают в установленные сроки, вы имеете право обратиться с жалобой на действия (бездействие) пристава в течение 10 дней с момента выявления нарушения.
Прошу оценить ответ если он Вас удовлетворил. Спасибо!