Возможнс ли его временная регистрация?
Доброго времени суток.
Квартира в долевой собственности. 2/3 дочь (прописана) и 1/3 отец ( не прописан) . Дочь хочет временно зарегистрировать молодого человека, но есть запрет на регистрацию из суда. Отец не может присутствовать (под следствием), но есть от него нотариальная доверенность с разрешением на временную регистрацию конкретного молодого человека оформленнач на меня.
Возможнс ли его временная регистрация?
Здравствуйте!
Если квартира находится в долевой собственности (2/3 у дочери и 1/3 у отца), то для регистрации третьего лица в жилом помещении обычно требуется согласие всех собственников. Однако если судом установлен запрет на регистрационные действия в отношении этой квартиры, то органы регистрационного учета, как правило, отказывают в оформлении как постоянной, так и временной регистрации до снятия такого запрета. Наличие нотариальной доверенности от отца с разрешением на временную регистрацию конкретного человека само по себе не отменяет судебный запрет, поскольку такие ограничения обязательны для исполнения всеми органами, осуществляющими регистрационный учет. Поэтому в большинстве случаев временная регистрация будет невозможна до тех пор, пока запрет суда не будет снят или изменён соответствующим судебным решением.